Сан-Диего. Сафина прервала свою «черную» серию поражений

3 августа 2010

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина наконец-то прервала свою «черную» серию поражений, которая составляла шесть матчей подряд.

В понедельник в стартовом раунде турнира категории Premier в Сан-Диего ныне 35-й номер женской табели о рангах 24-летняя москвичка выясняла отношения с занимающей в рейтинге WTA 30-ю строчку 25-летней украинкой Алёной Бондаренко. Динара взяла верх в двух партиях со счетом 6/1, 7/6(2). Поединок продолжался 1 час 39 минут.

Нынешний успех позволил Сафиной впервые выйти вперед в противостоянии со средней из сестер Бондаренко – 2-1. Остается добавить, что это была первая победа россиянки с конца апреля, когда она победила во втором круге аналогичных соревнований в Штутгарте.

Соперница Динары по второму раунду Mercury Insurance Open-2010 определится в матче между четвертой сеяной в Сан-Диего польской спортсменкой Агнешкой Радваньска и представительницей ЮАР Шанель Шиперс, преодолевшей квалификационный отбор.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Сафина Динара