Лендл присоединяется к туру ветеранов

2 августа 2010
Новости тенниса

Легенда мирового тенниса американец чешского происхождения Иван Лендл окончательно выходит из многолетнего забвения.

В понедельник экс-первая ракетка мира 8-кратный чемпион турниров «Большого Шлема» 50-летний Иван, который 16 лет (после окончания профессиональной карьеры в 1994 году) не выходил на корт, подтвердил свое участие в турнирах ветеранской серии Champions Tour. Об этом сообщает AFP. Первым турниром, на котором ожидается появление Лендла, будет Jean Luc Lagardere Trophy, который пройдет в Париже с 1 по 3 октября.

Фото: AFP

Один из непримиримых соперников Ивана соотечественник Джон Макинрой (счет их личных встреч – 21-15 в пользу Лендла) заявил, что с нетерпением ждет возможной встречи с оппонентом. «У нас были великие матчи, но это было давно, он не играл уже более 15 лет. Так что у нас будет время обсудить многое, как на корте, так и вне его.

Я знаю, что он много работал и тренировался в конце прошлого года, чтобы набрать форму. Это нелегко, и с годами становится все труднее и труднее», - отметил Джон Макинрой.

Помимо Лендла и Макинроя-старшего на Jean Luc Lagardere Trophy-2010 ожидается участие француза Яника Ноа и шведа Матса Виландера.

Игроки в сюжете: Лендл Иван
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке