Пятая сеяная Гёргес – во втором круге турнира в Копенгагене

2 августа 2010

Пятая сеяная на турнире в Копенгагене теннисистка из Германии Юлия Гёргес с уверенной победы начала свое выступление на e-Boks Sony Ericsson Open 2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

В понедельник 41-я ракетка мира 21-летняя немка выясняла отношения со 105-м номером рейтинга WTA 20-летней швейцаркой Стефани Фёгель. Юлия взяла верх в двух партиях со счетом 6/2, 6/4. Поединок продолжался 1 час 27 минут.

Нынешний успех позволил Гёргес не только взять у соперницы реванш за поражение в полуфинале турнира в Будапеште-2009 – 4/6, 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Дании немецкая спортсменка поспорит с сильнейшей в матче между своей соотечественницей Кристиной Барроис и австрийкой Ивон Мойсбургер.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Фогеле Штефани