Шарапова проиграла титул на турнире в Стэнфорде

2 августа 2010

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова остановилась в шаге от победы на турнире категории Premier Bank of the West Classic-2010 в Стэнфорде (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $700,000.

В воскресенье в финале занимавшая на тот момент в рейтинге WTA 15-е место 23-летняя Мария, которая имеет 5-й номер посева, встречалась с 18-й ракеткой мира, 8-й сеяной здесь 21-летней белоруской Викторией Азаренко. Шарапова уступила в двух партиях со счетом 4/6, 1/6. Матч длился 1 час 27 минут. Эта первая победа Виктории в трех последних проведенных поединках с соперницей, которая позволила ей восстановить равновесие в личном противостоянии – 2-2.

За свою победу на Bank of the West Classic-2010 Азаренко получила чек на сумму $107,000, а также 470 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Шарапова - $56,000 и 320 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Шарапова Мария