Павлюченкова выиграла свой второй титул в профессиональной карьере

1 августа 2010

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала победительницей турнира Istanbul Cup-2010 в Стамбуле (Турция), призовой фонд которого составляет $220,000.

В воскресенье 29-я ракетка мира 19-летняя Павлюченкова, посеянная здесь под третьим номером, встречалась со своей соотечественницей 24-летней Еленой Весниной, ныне занимающей 60-ю строчку рейтинга WTA.

В упорной борьбе победу одержала Анастасия. Она вела по ходу стартовой партии 5/2, но упустила свое преимущество и проиграла сет – 5/7. Однако, взяла следующий сет с аналогичным счетом 7/5, отыгравшись со счета 0/4. В решающей партии Павлюченкова также была в роли догоняющей – 1/3, однако, нашла в себе силы вырвать итоговую победу. В общей сложности поединок продолжался 3 часа 10 минут. Благодаря этой победе Анастасия увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Еленой до 2-0.

Для Павлюченковой это второй титул на турнирах WTA  её профессиональной карьере. За свою победу на кортах Стамбула она получит от организаторов чек на сумму $37,000 и 280 рейтинговых очков, Елена – $19,000 и 200 очков.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Павлюченкова Анастасия