Турсунов не смог сотворить сенсацию

11 августа 2008

Российский теннисист Дмитрий Турсунов не смог сотворить, пожалуй, главную сенсацию олимпийского турнира в Пекине и обыграть первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера. Достойное сопротивление именитому оппоненту Турсунов смог оказать лишь в первой партии – 4/6, 2/6.

Судьба стартового сета решилась в 7-м гейме, когда Роджеру удалось сделать брейк. Уже в самом начале второй партии при счете 1/1 Дмитрий вновь отдал свою подачу. Федереру лишь оставалось спокойно довести встречу до логичного завершения. В итоге – 6/4, 6/2, и главный фаворит Игр-2008 выходит во 2-й раунд. Стоит отметить, что после нынешнего успеха швейцарец увеличил свое преимущество в очном противостоянии с россиянином до 3-0.

Соперником Роджера по поединку следующего круга будет сильнейший в матче между представителем Южной Кореи Хьюн-Тайк Ли и малоизвестным аргентинским спортсменом Рафаэлем Аревало.