Южный с победы начал выступление на Олимпиаде

11 августа 2008

Российский теннисист Михаил Южный успешно стартовал на олимпийском теннисном турнире в Пекине. В понедельник 26-летний москвич, который посеян на нынешних соревнованиях под 13-м номером, в двух партиях уверенно переиграл 30-летнего чеха Иржи Ванека со счетом 6/4, 6/1. Поединок длился всего 1 час 4 минуты. Нынешний успех позволил Михаилу увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 2-0.

Таким образом, теперь за выход в третий раунд Южный поспорит с чемпионом Australian Open-2002 опытным шведом Томасом Юханссоном, который, в свою очередь, оказался сильнее финна Яркко Ниеминена – 4/6, 6/4, 6/4. Четыре раза уже пересекались пути россиянина и скандинава на различных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья – 2-2.