Дементьева: Думаю, что перерыв пошел мне на пользу!

28 июля 2010
Новости тенниса

Первая ракетка России москвичка Елена Дементьева в четверг проведет свой стартовый матч на турнире в Стэнфорде против японки Кимико Дате-Крумм.

Этот поединок станет для Елены первым после полуфинала French Open-2010, в котором россиянка была вынуждена сняться из-за надрыва икроножной мышцы. В преддверии своего старта на турнире Дементьева рассказала о своем самочувствии и текущем состоянии.

"Я получила травму еще во втором круге "Ролан Гаррос". Затем мне удалось выиграть еще несколько матчей, но во время полуфинала я поняла, что не могу продолжать дальше. Я не хотела сниматься, даже стоя на одной ноге, но у меня действительно не было выбора. Это было очень грустно.

Травмы - это часть игры. Тебе надо учиться справляться с этим. Иногда ты можешь играть через боль, но иногда надо остановиться, потому что потом можно пропустить несколько месяцев. Я не собиралась спешить с возвращением на корт, для меня главным было полное восстановление.

Я не тренировалась пару недель. Все это время я проводила в Москве, побывала в Греции и Латвии - навещала родных, встречалась со всеми, пользуясь тем, что в данный момент не играю. Во время Уимблдона я начала делать пробежки, а затем начала тренироваться на корте - с ногой все было в полном порядке.

После финала РГ-2010 я была очень рада за Франческу. Я знаю ее много лет, мы частенько играли еще по юниорам, и она всегда была настоящей работягой. Это особенный момент для нее, очень эмоциональный, исторический для Италии.

Сейчас я готова к возвращению. Я пропустила много недель. Это было очень нелегко, но, думаю, что этот перерыв пошел мне на пользу. Сейчас я чувствую себя свежей и готовой к сезону на харде", - приводит слова Дементьевой официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке