Стамбул. Макарова разыграет с Петкович путевку в четвертьфинал

27 июля 2010

Российская теннисистка Екатерина Макарова без особых проблем вышла во второй раунд турнира Istanbul Cup-2010 в Стамбуле, призовой фонд которого составляет $220,000.

Во вторник 68-я ракетка мира 22-летняя россиянка, пробившаяся здесь в основную сетку через сито квалификации, уверенно в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 переиграла 27-летнюю француженку Виржинию Раззано, занимающую на текущей неделе 124-ю строчку в мировой табель о рангах.

В общей сложности их встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Примечательно, что за матч Екатерина ни разу не уступила свою подачу, притом, что сама оформила четыре брейка. Благодаря этой победе Макаровой удалось вырваться вперед в счете личных встреч с Виржинией – 2-1.

За право сыграть в четвертьфинале россиянка поспорит с шестой сеяной немкой Андреа Петкович, которая в свою очередь оказалась сильнее местной теннисистки Пемры Озген – 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Радзано Виржини