Южный вышел во 2-й круг турнира в Швейцарии

27 июля 2010

Российский теннисист Михаил Южный без особых проблем вышел во второй круг турнира ATP Allianz Suisse Open Gstaad-2010 в Гштааде (Швейцария), призовой фонд которого составляет €450,000.

Во вторник первый номер посева 28-летний Южный одержал убедительную победу в двух партиях над 33-летним французом Марком Жикелем, занимающим на текущей неделе 149-ю строчку в рейтинге ATP, - 6/2, 6/2. В общей сложности поединок продолжался 1 час 12 минут. Благодаря этой победе Михаил повел 2-0 в счете личных встреч с Марком.

За выход в четвертьфинал россиянин поборется с местным теннисистом Александром Садецки, который в свою очередь оказался сильнее соотечественника Яна Марти – 7/5, 1/6, 6/0.

Игроки в сюжете: Жикель Марк Южный Михаил