Стэнфорд. Сафина не сумела взять реванш у Датте-Крумм

27 июля 2010

Российская теннисистка Динара Сафина не сумела преодолеть барьер стартового раунда турнира WTA Bank of the West Classic-2010 в Стэнфорде (США).

Во вторник 33-я ракетка мира 24-летняя россиянка уступила в трех партиях 39-летней японке Кимико Датте-Крумм, занимающей на данный момент 61-ю строчку рейтинга WTA, - 6/4, 6/7(0), 2/6. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 22 минуты. Благодаря этой победе Кимико увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Динарой до 2-0. Напомним, что эти летом девушки уже играли между собой – в стартовом раунде «Ролан Гаррос»-2010, и тогда сильнее также в трех партиях оказалась Датте-Крумм – 3/6, 6/4, 7/5.

За право сыграть в четвертьфинале японка поспорит со второй ракеткой турнира ещё одной представительницей России Еленой Дементьевой, которая благодаря высокому посеву первый круг пропустила.

Игроки в сюжете: Дате-Крумм Кимико Сафина Динара