Андреев успешно стартовал на турнире в Гштааде

25 июля 2010

Российский теннисист Игорь Андреев успешно преодолел барьер стартового раунда турнира ATP Allianz Suisse Open Gstaad-2010 в Гштааде (Швейцария), призовой фонд которого составляет €450,000.

В воскресенье 83-я ракетка мира 27-летний Андреев обыграл в трех партиях 29-летнего француза Флорана Серра, занимающего на данный момент 61-ю строчку мирового рейтинга, - 6/4, 2/6, 6/4. В общей сложности поединок продолжался 1 час 44 минуты. За матч теннисисты по три раза каждый взяли подачу соперника. Благодаря этой победе Игорь вырвался вперед в счете личных встреч с Флораном – 2-1.

Во втором круге россиянину предстоит сражение с победителем матча между третьим сеяным бразильцем Томазом Беллуччи и швейцарцем Марко Чиудинелли.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Серра Флоран