В финале турнира в Атланте сыграют Марди Фиш и Джон Айзнер

25 июля 2010

Американцы Марди Фиш и Джон Айзнер разыграют между собой титул на турнире Atlanta Tennis Championships-2010, который проходит в эти дни в Атланте (США).

В субботу в своем полуфинальном поединке 28-летний Фиш, занимающий в мировом рейтинге 49-е место, в двух сетах переиграл главного фаворита и первую ракетку турнира своего соотечественника 27-летнего Энди Роддика - 7/6 (5), 6/3. Фиш смог один раз взять подачу Энди, и при этом ни разу не упустил свою. В общей сложности поединок продолжался 1 час 41 минуту. Эта победа позволила Марди немного сократить отставание от Энди в счете по личным встречам - 2:9.

В финальном матче Фишу предстоит сыграть еще против одного своего соотечественника 19-й ракетки мира 25-летнего Джона Айзнера, который в своем полуфинале за два с половиной часа переиграл южноафриканца Кевина Андерсона - 6/3, 6/7 (7), 6/3. Стоит отметить, что Айзнер также в своем матче ни разу не упустил подачу.

Ранее между собой Фиш и Айзнер играли лишь однажды - в прошлом сезоне во втором круге турнира в Сан-Хосе, и тогда Марди добился непростой победы в трех партиях - 6/2, 6/7(4), 7/5.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Иснер Джон Роддик Энди Фиш Марди