Гуга получил wild card на «Мастерс» в Монте-Карло

21 марта 2008
Новости тенниса

Трехкратный победитель «Ролан Гаррос», экс-первая ракетка мира бразилец Густаво Куэртен примет участие в турнире ATP Masters Series Monte Carlo, который состоится в Монте-Карло с 21 по 27 апреля. 31-летний теннисист, дважды завоевывавший титул в Монако – в 1999 и 2001 годах, получил от организаторов соревнований wild card. «Организационный комитет турнира принял решение пригласить Густаво Куэртена выступить в основной сетке турнира», - говорится в заявлении.

Напомним, что Куэртен решил завершить свою блистательную карьеру профессионального теннисиста после выступления на самом успешном для него турнире - «Ролан Гаррос», который бразилец выигрывал в 1997, 2000, 2001 годах. «Я мог бы играть еще 2 или 3 года, если бы это не зависело от моего физического состояния, - заявил несколько месяцев назад Гуга, ставший в 2001 году первой ракеткой планеты и первым южноамериканским теннисистом, закончившим сезон на верхней строчке мирового рейтинга. – Я хочу насладиться каждым оставшимся мне матчем. French Open - мой самый любимый турнир, и было бы неплохо выиграть его в этом году, но я понимаю, что сделать это будет очень сложно».

Всего же за свою карьеру Густаво первенствовал на 20-ти турнирах ATP, заработав в общей сложности $14,755,588 призовых. Из-за хронической травмы бедра, потребовавшей хирургического вмешательства в 2002 и 2004 годах, Куэртен практически не выступал последние четыре сезона.

Игроки в сюжете: Куэртен Густаво
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке