Атланта. Роддик сразится с Фишем за выход в финал

24 июля 2010

Первая ракетка проходящего в Атланте турнира Atlanta Tennis Championships-2010 американец Энди Роддик не без труда вышел в полуфинал соревнований.

В своем четвертьфинальном поединке 27-летний американец, занимающий в мировом рейтинге девятое место, одержал волевую победу над 57-й ракеткой мира 30-летним бельгийцем Ксавье Малиссом - 4/6, 6/3, 6/4.

Матч в общей сложности продолжался 2 часа 9 минут, за которые Энди сделал два брейка и всего однажды упустил свою подачу. В этой игре американец смог сделать 19 подач навылет, допустив при этом две двойные ошибки. Также стоит отметить, что благодаря этой победе Роддик увеличил и без того весомое преимущество над Малиссом в счете по личным встречам до 9:0.

Путевку в финал соревнований Энди разыграет со своим соотечественником Марди Фишем, который в свою очередь разгромил еще одного американца Тэйлора Дента - 6/3, 6/0.

Игроки в сюжете: Роддик Энди Фиш Марди