Гамбург. Майер не пустил Ферреро в полуфинал

23 июля 2010

Немец Флориан Майер вышел в полуфинал домашнего турнира ATP International German Open-2010, который проходит в эти дни в Гамбурге.

В своем четвертьфинальном поединке 54-й номер мирового рейтинга 26-летний немец встречался с шестой ракеткой соревнований 30-летним испанцем Хуан Карлосом Ферреро, который в мировой табели о рангах находится на 21-м месте.

Матч прошел в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 32 минуты. Итоговый счет поединка - 6/7 (3), 6/2, 6/3 в пользу Майера. Благодаря этой победе Майер смог размочить счет по личным встречам с Ферреро - 1:4.

Теперь в полуфинале немцу предстоит сыграть против победителя матча между выступающим за Казахстан Андреем Голубевым и представителем Узбекистана Денисом Истоминым.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Ферреро Хуан Карлос