Матч дня: Федерер vs Турсунов

9 августа 2008
Новости тенниса

В воскресенье 10 августа на кортах пекинского теннисного центра пройдут первые матчи стартового раунда олимпийского турнира. Сегодня в борьбу вступят четыре представителя России – Николай Давыденко, Светлана Кузнецова, Дмитрий Турсунов и Вера Звонарева. Первый игровой день будет разбит на две сессии – утреннюю и вечернюю.

В утреннюю сессию сыграет лишь Николай Давыденко. Сильнейший теннисист России, посеянный в Пекине 4-м, за выход во второй круг соревнований поборется с четвертьфиналистом «Ролан Гаррос»-2008 19-летним спортсменом из Латвии Эрнестом Гулбисом. Их встреча пройдет первым же запуском на корте №2. Все поединки утренней сессии начнутся в 10:30 по местному времени (5:30 мск).

Матчи вечерней сессии стартуют в 17:00 по пекинскому времени (12:00 мск). Первыми на центральный корт выйдут любимица местной публики, экс-первая ракетка Китая Ли На и россиянка Светлана Кузнецова, посеянная на нынешнем олимпийском турнире третьей. Девятая ракетка соревнований Вера Звонарева померится силами с еще одной представительницей Поднебесной Янь Цзы. Поединок между ними состоится на корте №1 вторым запуском.

Но главным матчем всего игрового дня, бесспорно, станет встреча, в которой Дмитрий Турсунов будет сражаться с сильнейшим теннисистом мира швейцарцем Роджером Федерером. Их рандеву пройдет на центральном корте вторым заходом.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке