Дель Потро попал в список участников US Open-2010

23 июля 2010
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, практически не игравший в текущем сезоне из-за травмы запястья, заявился на Открытый чемпионат США по теннису, действующим победителем которого он является, сообщает РИА-Новости со ссылкой на АП.

В четверг организаторы последнего в сезоне турнира серии Большого Шлема опубликовали предварительный список участников, которые напрямую попали в основную сетку турнира. В заявлении Теннисной ассоциации США (USTA) говорится, что "Дель Потро намерен вернуться на турнир серии Большого Шлема после того, как пропустил "Ролан Гаррос" и Уимблдон".

Операцию на запястье дель Потро перенес 4 мая в клинике "Майо" в Рочестере, штат Миннесота (США), после чего перебрался на родину. Повреждение руки беспокоило его еще с конца прошлого года, а серьезные проблемы оно начало доставлять в начале текущего сезона. В 2010 году дель Потро сыграл только на одном турнире - Australian Open, где через боль дошел до четвертого круга и проиграл там хорвату Марину Чиличу. Ранее уроженец Тандиля утверждал, что сможет выйти на корт не ранее ноября, поэтому он не сможет защитить чемпионский титул в Нью-Йорке.

Агент теннисиста Уго Коломбини заявил, что Хуан Мартин "работает и, будем надеяться, скоро вернется на корт".

Под первым номером в предварительный список участников US Open-2010 попал испанец Рафаэль Надаль, лидер мирового рейтинга, победитель "Ролан Гаррос" и Уимблдона. В списке есть также чемпионы первенства США прошлых лет Роджер Федерер, Энди Роддик, Ллейтон Хьюитт. Из россиян напрямую в основную сетку попадут Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Теймураз Габашвили.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке