Бовина и Панова прошли квалификацию в Портороже

19 июля 2010

Россиянки Елена Бовина и Александра Панова успешно преодолели квалификационный барьер проходящего в Словении турнира WTA Banka Koper Slovenia Open-2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

В решающем матче квалификации 27-летняя Бовина, занимающая в мировом рейтинге 156-е место, в двух сетах смогла переиграть местную теннисистку 288-ю ракетку мира 19-летнюю Тадею Майерич - 7/5, 6/2. Матч, ставший первым очным поединком между двумя спортсменками, продолжался в общей сложности 1 час 47 минут.

148-й номер мирового рейтинга 21-летняя Панова в свою очередь смогла переиграть 154-ю ракетку мира 26-летнюю британку Энн Кеотавонг - 6/3, 0/6, 6/3. Этот поединок продолжался 1 час 58 минут. Остается добавить, что благодаря этой победе Панова сравнялась с Кеотавонг в счете по личным встречам - 1:1.

Также смогла преодолеть квалификацию и грузинка Анна Татишвили, которая в двух сетах с одинаковым счетом - 6/1 нанесла поражение украинке Юлиане Федак.

Игроки в сюжете: Бовина Елена Панова Александра