Бостад. Содерлинг одержал волевую победу над Сеппи и вышел в полуфинал

16 июля 2010
Новости тенниса

Первая ракетка и главный фаворит проходящего в Бостаде (Швеция) турнира SkiStar Swedish Open-2010 швед Робин Содерлинг с огромным трудом пробился в полуфинал соревнований.

В пятницу в четвертьфинальном поединке 25-летний швед, занимающий в мировом рейтинге пятое место и являющийся действующим победителем турнира, встречался с 76-й ракеткой мира 26-летним итальянцем Андреасом Сеппи. Ранее между собой спортсмены играли два раза, и в обоих случаях победителем выходил Содерлинг.

На этот раз Сеппи был близок к победе над своим более титулованным соперником, но не смог реализовать свое преимущество. Матч в общей сложности продолжался 2 часа 24 минуты и завершился в пользу Содерлинга со счетом - 4/6, 7/5, 7/6 (5).

Итальянец по разу в первых партиях брал подачу своего соперника, и при счете 5/4 в свою пользу во втором сете вышел подавать на матч, но Содерлинг под ноль выиграл этот гейм, а затем довел сет до победы. В решающем третьем сете теннисисты обменялись брейками и победитель матча определялся на тай-брейке, на котором удача улыбнулась хозяину кортов.

Теперь в полуфинале Содерлингу предстоит сыграть против испанца Давида Феррера, который ранее переиграл уругвайца Пабло Куэваса.

Игроки в сюжете: Сеппи Андреас Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке