Прага. Определилась соперница Шнидер по полуфиналу

16 июля 2010

Чешка Барбора Заглавова-Стрыкова вышла в полуфинал домашнего турнира WTA ECM Prague Open by Glanzis 2010.

В пятницу в четвертьфинале соревнований 24-летняя чешская теннисистка, занимающая в мировом рейтинге 52-е место, в упорнейшем трехсетовом поединке смогла переиграть 86-ю ракетку мира 21-летнюю шведку Йоханну Ларссон - 6/2, 4/6, 7/5.

Матч в общей сложности продолжался 2 часа 27 минут. Благодаря этой победе Заглавова-Стрыкова смогла сравняться с Ларссон в счете по личным встречам - 1:1.

Теперь в полуфинале чешке предстоит помериться силами со швейцаркой Патти Шнидер, которая ранее одолела грузинку Анну Татишвили 2/6, 6/2, 7/5.

Игроки в сюжете: Заглавова-Стрыкова Барбора Ларссон Йоханна