Монфис: Надеюсь, что в следующем матче я сыграю лучше!

16 июля 2010
Новости тенниса

Француз Гаэль Монфис после непростой победы над испанцем Пабло Андухаром во втором круге турнира в Штутгарте отметил, что ему было тяжело приспособиться к грунтовым кортам.

Напомним, что Монфис переиграл Андухара в трех сетах со счетом - 6/4, 5/7, 6/4. В прошлые выходные Гаэль выступал за свою сборную в Кубке Дэвиса, и этот матч проходил на харде.

"До этого я играл на харде, в помещении и корт там был очень быстрым. Поэтому сегодня мне потребовалось достаточно много времени, чтобы приспособиться к грунту и поймать свой игровой ритм. Надеюсь, что в следующем матче я буду играть лучше", - сказал Монфис.

За выход в полуфинал нынешнего турнира француз поборется с 56-м номером рейтинга АТР 26-летним хозяином корта Флорианом Майером. Также накануне Майер оказался сильнее другого представителя Испании Гильермо Гарсия-Лопеса – 6/3, 6/1.

Лишь однажды до этого пересекались пути француза и немца в официальных встречах: в 2005-м году в финале турнира в польском Сопоте Гаэль взял верх – 7/6(6), 4/6, 7/5.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке