Альмагро выиграл свой первый поединок на турнире в Бостаде

15 июля 2010

Четвертый сеяный на турнире в Бостаде (Швеция) испанский теннисист Николас Альмагро пробился в четвертьфинал SkiStar Swedish Open-2010, призовой фонд которого составляет €450,000.

В четверг 20-я ракетка мира 24-летний Николас выяснял отношения с 63-м номером рейтинга АТР 28-летним спортсменом из Финляндии Яркко Ниеминеном. Альмагро выиграл в двух партиях с одинаковым счетом 6/4. Поединок длился 1 час 22 минуты. Это вторая подряд победа испанца над финном, которая позволила ему впервые выйти вперед в противостоянии с оппонентом – 2-1.

Соперником Николаса по 1/4 финала нынешних соревнований будет занимающий в мужской табели о рангах 369-ю позицию 22-летний хорват Франко Шкугор. Ранее в битве «квалифаев» Шкугор взял верх над хозяином корта Эрвином Элешковичем – 6/2, 6/3.

Остается добавить, что пути испанца и хорвата на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Ниеминен Яркко