Прага. Градечка отдала своей сопернице всего три гейма

15 июля 2010

Чешка Люси Градечка без особых проблем вышла в четвертьфинал домашнего турнира WTA ECM Prague Open by Glanzis 2010, который проходит в эти дни в Праге.

В четверг 105-й номер мирового рейтинга 25-летняя Градечка в двух сетах со счетом - 6/1, 6/2 переиграла 114-ю ракетку мира 22-летнюю румынку Монику Никулеску.

За продолжавшийся 1 час 20 минут матч Градечка сделала четыре брейка и при этом не позволила своей сопернице заработать ни одного брейк-пойнта. Остается добавить, что благодаря этой победе Люси вышла вперед в счете с Никулеску по личным встречам - 2:1.

В четвертьфинале Градечка сыграет с испанкой Анабель Мединой-Гарригес, которая ранее переиграла Каталину Кастано из Колумбии - 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Градецка Люси