Турнир в Штутгарте лишился 6-го сеяного Кольшрайбера

13 июля 2010

Шестой сеяный на домашнем турнире в Штутгарте немец Филипп Кольшрайбер покидает Mercedes Cup-2010, призовой фонд которого составляет €450,000.

Во вторник в стартовом раунде 35-я ракетка мира 26-летний Филипп выяснял отношения со своим соотечественником и сверстником Флорианом Майером, который в рейтинге АТР занимает 56-е место. Кольшрайбер потерпел поражение в двух партиях со счетом 4/6, 2/6. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Нынешний успех позволил Майеру восстановить равновесие в противостоянии с оппонентом – 2-1.

Соперником Флориана по второму кругу нынешних соревнований будет 39-й номер мужской табели о рангах 27-летний Гильермо Гарсия-Лопес, который ранее в испанском «дерби» одолел Ивана Наварро – 4/6, 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Майер Флориан