Багдатис снялся с турнира в Атланте

13 июля 2010
Новости тенниса



Финалист Australian Open-2006, экс-восьмая ракетка мира теннисист с Кипра Маркос Багдатис снялся с турнира Atlanta Tennis Championships-2010, который стартует в следующий понедельник 19 июля в Атланте (США, Джорджия).

 На своем официальном сайте ныне 24-й номер рейтинга АТР 25-летний Маркос заявил, что вынужден пропустить соревнования по личным причинам.

«Я очень расстроен тем, что не смогу принять участие в турнире в Атланте в нынешнем сезоне. Я знаю, у меня там много поклонников, которые всегда поддерживают меня. Поэтому принять решение о снятии с соревнований далось мне еще труднее», - отметил Багдатис.

«Маркос - любимчик местной публики, и нам будет очень нахватать его. Будем надеяться, что в будущем году он обязательно сыграет в Атланте», - сказал, в свою очередь, директор соревнований Билл Оукс.

Следующим турниром, на котором планирует выступить киприот, будет турнир Farmers Classic-2010 в Лос-Анджелесе, стартующий 26 июля.

Участие в Atlanta Tennis Championships-2010 примут следующие теннисисты: американцы Джон Айзнер, Джеймс Блейк, Марди Фиш и Робби Джинепри, австралиец Ллейтон Хьюитт, россиянин Теймураз Габашвили, серб Янко Типсаревич, бельгиец Ксавье Малисс, аргентинец Орасио Себальос, немец Бенджамин Беккер, украинец Илья Марченко и другие.

Как уже сообщал Gotennis, Atlanta Tennis Championships с нынешнего сезона заменил в календаре АТР Tour турнир Indianapolis Tennis Championships, который проводился в Индианаполисе на протяжении последних 80 лет.

В середине декабря прошлого года было объявлено о покупке АТР Tour прав на эти соревнования. Дело в том, что организаторы Indianapolis Tennis Championships столкнулись с серьезными финансовыми проблемами, которые не позволили проводить турнир в Индианаполисе.

Напомним, что турнир в Атланте ранее проводился с 1986 по 2001 годы, прежде чем соревнования перебазировались в Аргентину. Atlanta Tennis Championships-2010 откроют серию турниров US Open Series.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке