Пивоварова не смогла пробиться в основную сетку турнира в Палермо

12 июля 2010

Российская теннисистка Анастасия Пивоварова остановилась в шаге от выхода в основную сетку турнира XXIII Internazionali Femminili Di Palermo SNAI OPEN-2010, в Палермо (Италия), призовой фонд которого составляет $220,000.

В понедельник в финальном раунде квалификации 124-я ракетка мира 20-летняя москвичка, посеянная на данном этапе первой, встречалась со своей ровесницей из Италии, 173-м номером рейтинга WTA Кориной Дентони.

Пивоварова уступила в двух партиях - 2/6, 5/7. Матч продолжался 1 час 31 минуту. Стоит отметить, что во втором сете россиянка вела 3/0, но затем умудрилась проиграть 5(!) геймов подряд – 3/5. Анастасия нашла в себе силы сравнять счет – по 5-ти, и все-таки в концовке Дентони вырвала победу. Нынешний успех позволил Корине открыть счет своим победам в противостоянии с соперницей – 1-2.

Таким образом, на XXIII Internazionali Femminili Di Palermo SNAI OPEN-2010 не выступит ни одной российской теннисистки.

Игроки в сюжете: Дентони Коринна Пивоварова Анастасия