Соперницами Звонаревой и Кузнецовой будут хозяйки Игр

7 августа 2008
Новости тенниса

В четверг 7 августа в гостинице Swissotel в Пекине состоялась жеребьевка Олимпийского теннисного турнира. Определились соперницы россиянок Светланы Кузнецовой, Елены Дементьевой, Динары Сафиной и Веры Звонаревой по стартовому раунду одиночного разряда.

Третья ракетка нынешних соревнований Светлана Кузнецова в первом круге померится силами с 43-м номером рейтинга WTA хозяйкой корта Ли На. Пути теннисисток на различных турнирах пересекались четыре раза, и пока в этом противостоянии россиянка впереди со счетом 3-1.

Последняя очная встреча между ними датирована 2006 годом, когда в четвертьфинале соревнований в Пекине Светлана взяла верх – 6/4, 4/6, 6/4. Не стоит сомневаться, что и нынешний матч не станет для Кузнецовой легкой прогулкой, особенно в свете того, что на стороне Ли На будет поддержка многотысячной армии китайских болельщиков.

Пятая сеяная на олимпийском турнире Елена Дементьева за выход во второй раунд поспорит с украинской спортсменкой Екатериной Бондаренко, в трех очных поединках против которой россиянка не уступила ни разу. Соперницей 6-й ракетки Динары Сафиной по стартовому кругу будет Мара Сантанджело из Италии. Россиянка лидирует в противостоянии с итальянкой – 2-0.

И, наконец, 9-я сеяная на соревнованиях Вера Звонарева будет выяснять отношения с еще одной представительницей Поднебесной Янь Цзы. До нынешней встречи пути теннисисток на различных турнирах не пересекались еще ни разу.

Первая ракетка мира сербка Ана Иванович в 1-м раунде встретится с украинкой Марией Корытцевой. А ее соотечественница вторая сеяная здесь Елена Янкович, которая с понедельника, 11 августа сместит Иванович с верхней строчки женской табели о рангах, померится силами с первой ракеткой парного рейтинга WTA Карой Блэк из Зимбабве.

Соперницей 4-й ракетки олимпийского турнира американки Серены Уильямс будет Ольга Говороцова из Белоруссии, а ее старшая сестра Винус, посеянная в Пекине 7-й, сыграет с Тимеа Бачински из Швейцарии. Напомним, что Винус Уильямс завоевала золотую медаль на Играх-2000 в Сиднее.

В парном разряде главным фаворитом является российский дуэт Светлана Кузнецова/Динара Сафина. В стартовом раунде россиянки встретятся с итальянками Марой Сантанджело и Робертой Винчи. А противостоять Елене Весниной и Вере Звонаревой, посеянным здесь 7-ми, будет испанская пара в составе Нурия Лагостьера-Вивес/Мария Хосе Мартинес-Санчес.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке