Южный: В решающие моменты Налбандян играл лучше

11 июля 2010
Новости тенниса

Михаил Южный, уступивший в решающем пятом поединке четвертьфинала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Аргентина Давиду Налбандяну – 6/7(5), 4/6, 3/6, прокомментировал этот матч, а также отметил, что у этой аргентинской сборной есть шансы побороться за победу в нынешнем розыгрыше.

«Я считал, что Налбандян сегодня мог сыграть лучше, чем в первый игровой день, ведь против Давыденко он выходил на корт практически без игровой практики. А победа над топ-теннисистом придает уверенности в собственных силах.

Если в состав Аргентины вернутся Дель Потро и Монако, то у них будет очень сильная сборная. Ваша сборная уже три раза играла в финале, и, думаю, что у вас неплохие шансы на выход в финал, даже, несмотря на то, что с французами предстоит сыграть на выезде.

Очень серьезную роль сыграл первый сет. Была равная борьба, но Давид удачнее сыграл на тай-брейке. Первые два сета получились ровными, Давид лучше играл в решающие моменты. В третьем сете он уже поймал кураж. Это естественный момент - в таких случаях один начинает играть лучше, другой - хуже.

Не думаю, что Налбандян был сильнее мотивирован, чем я. Просто в решающие моменты он сыграл лучше. Что им двигало и почему он так сыграл, я не знаю.

Болельщики отлично поддерживали меня даже в те моменты, когда я проигрывал. Огромное спасибо», - сказал Южный.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке