Тарпищев: Сегодня Аргентина по праву сильнее

11 июля 2010
Новости тенниса

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев подвел итоги завершившемуся матчу 1/4 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Аргентина. Напомним, что сборная России уступила аргентинцам со счетом - 2:3.

«Как я говорил ранее, у нас не такая длинная скамейка, как у аргентинцев, поэтому тот состав, который мы в итоге смогли выставить - наш сильнейший. У нас было некем усилить состав, думаю, что Аргентина сегодня по праву сильнее, чем наша команда.

Анализируя сейчас произошедшее, могу сказать, что в силу отсутствия в составе Турсунова и Андреева, выигрывать было очень трудно. К тому же, выше всяких похвал сыграл Налбандян. Где-то нам не повезло. Давыденко еще не набрал форму, мы проиграли Налбандяну все тай-брейки.

В парной встрече мы изначально отдавали преимущество аргентинской команде. В силу наших проблем с травмами игроков, естественно ребята были не в лучшем состоянии. Главным была не парная комбинация, а состояние наших игроков. Исключение - Михаил Южный.

Недочеты связанные с кортом? Покрытие выбирал Давыденко. Всем игрокам угодить все равно нельзя.

Обо всех проблемах в теннисе я уже много раз говорил. Нам нужна длинная скамейка, соответствующее финансирование, чтобы подтянуть тех теннисистов, которые сейчас спаррингуются со сборной - Бирюков, Балуда, Румянцев, Кузнецов. У нас много талантливых игроков, есть ребята, с которыми можно работать, но негде. Это главная проблема. Если бы все игроки были здоровы, то все было бы по-другому. Только Миша был в нормальном состоянии. Проблемы со здоровьем Давыденко, Турсунова и Андреева нас выбивают. Будь они в порядке, мы могли бы и выиграть.

Мы уже проигрываем во времени два года. Игрок не делается за один день, надо работать три года.

Парный матч был необходим Давыденко. Если бы он не играл, то сегодня спокойно мог бы и проиграть матч. В полном порядке у нас был только Южный. Все остальные теннисисты были в разном состоянии.

Спасибо болельщикам. В зале была доброжелательная атмосфера. На парном матче была хорошая поддержка. Сложно требовать от зрителей такой же отдачи, когда проигрываешь 0:2. По поводу шумных аргентинских болельщиков напомню, как в Чили нас поддержать приехало сорок болельщиков, так они тоже перекрикивали местных», - сказал Тарпищев на послематчевой пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке