Кубок Дэвиса. Испанцы не одержали ни одной победы над французами

11 июля 2010

Четырехкратный обладатель «Серебряной Салатницы «(2000, 2004, 2008, 2009 гг.) сборная Испании «всухую» уступила в четвертьфинале Мировой группы 9-кратному обладателю трофея команде Франции.

Матч, проходивший в этот уик-энд в Клермон-Ферране, завершился разгромом команды-лидера мирового рейтинга – 0:5.

Жирную точку в данном противостоянии поставил Жюльен Беннето, который накануне вместе с Мишелем Льодра и принесли своей команде третье, победное очко. Во втором одиночном поединке воскресенья 33-я ракетка мира 28-летний Жюльен играл со своим сверстником, 25-м номером рейтинга АТР Фелисиано Лопесом. Беннето выиграл в двух партиях со счетом – 7/6(3), 6/4. Матч длился 1 час 25 минут.

Теперь в полуфинале Мировой группы французам снова дома предстоит принимать очередного соперника - команду Аргентины, которая выиграла в Москве у россиян – 3:2. Четыре раза уже пересекались пути сборных Франции и Аргентины в официальных встречах, и пока в активе южноамериканцев нет ни одной победы. Правда, последний матч между соперниками датирован далеким уже 1985 годом, когда в первом раунде Мировой группы трехцветные в Буэнос-Айресе одержали победу – 3:2.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Лопес Фелисиано