Шванк: Уже после первого сета я почувствовал усталость

11 июля 2010
Новости тенниса

Аргентинец Эдуардо Шванк мог стать «Героем Нации», если бы смог переиграть россиянина Николая Давыденко, ведь в случае своей победы Эдуардо принес бы сборной решающее, третье очко. Однако, к радости российских болельщиков, этого не произошло, и Давыденко, уступив первый сет, затем все же «дожал» аргентинца. На пресс-конференции Эдуардо признался, что уже после первого сета почувствовал усталость и не справился с волнением.

«Первый сет был очень интенсивным, поэтому я во второй партии уже почувствовал усталость, немного подсел физически, а Николай этим удачно воспользовался. Хотя, я видел, что и Николаю приходилось нелегко. Однако в ключевые моменты матча он смог сохранить спокойствие и именно поэтому выиграл матч», - сказал Шванк.

Также Эдуардо посетовал на отсутствие системы Hawk-eye на кортах «Олимпийского»: «Действительно, было несколько важных моментов, когда было бы неплохо посмотреть след от падения мяча, но это хард и след не остается. Так что, действительно, система электронного контроля не помешала бы».

На матчболе у Эдуардо был зафиксирован зашаг, однако сам аргентинец не придал этому значения, отметив, что все это просто часть игры, и надо смириться с этим.

Игроки в сюжете: Шванк Эдуардо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке