Кубок Дэвиса-2010. Испанцы рискуют потерпеть «сухое» поражение

11 июля 2010

Теперь уже экс-чемпионы Кубка Дэвиса команда Испании может «всухую» проиграть четвертьфинальный матч Мировой группы-2010 сборной Франции.

После первого матча воскресенья счет в данном противостоянии, проходящем в Клермон-Ферране, стал 4:0 в пользу французов. Сегодня 34-я ракетка мира 25-летний Жиль Симон встречался с 20-м номером рейтинга АТР 24-летним Николасом Альмагро. Симон взял верх на двух тай-брейках - 7/6(4), 7/6(7). Матч продолжался 1 час 52 минуты. Нынешний успех позволил Жилю восстановить равновесие в противостоянии с соперником – 1-1.

Остается добавить, что в пятом поединке противостояния Франция - Испания лицом к лицу сойдутся Жюльен Беннето и Фелисиано Лопес.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Симон Жиль