Чехи легко обыграли команду Чили в борьбе за 1/2 финала Кубка Дэвиса

10 июля 2010

Чешская сборная одержала уверенную победу над командой Чили в рамках четвертьфинального матча Кубка Дэвиса.

В субботу в чилийском городе Кокимбо отношения между собой выясняли дуэты Джордж Агуилар/Николас Массу и Ян Хайек/Лукаш Длухи.

С итоговым счетом 7/6(3), 6/3, 3/6, 6/3 победу праздновали чехи. На протяжении всего поединка игровая инициатива была на их стороне. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 57 минут.

Таким образом, счет в противостоянии команд Чили - Чехия стал 0:3, что уже обеспечивает гостям проход в полуфинал Кубка Дэвиса. Напомним, что накануне Иво Минарж уверенно переиграл Николаса Массу – 6/0, 6/2, 6/3, а Ян Хайек оказался сильнее Пола Капдевилля - 6/0, 6/2, 6/1.

По результатам жеребьевки на следующие поединки, которые состоятся в воскресенье и уже не будут влиять на итог противостояния, заявлены первыми Массу и Хайек, а затем – Минарж и Капдевилль. Напомним, что, согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей, капитаны команд могут произвести замены.

Игроки в сюжете: Агулар Хорхе Длуги Лукаш Массу Николас Хайек Ян