Команда Франции обыграла сборную Испании и вышла в 1/2 финала Кубка Дэвиса

10 июля 2010

Французская сборная одержала уверенную победу над командой Испании в рамках четвертьфинального матча Кубка Дэвиса.

В субботу на центральном корте Grande Halle d’Auvergne в Клермон-Ферране  между собой выясняли отношения Жюльен Беннето/Мишель Льодра и Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско.

С итоговым счетом 6/1, 6/2, 6/7(6), 7/6(5) победу праздновали французы. На протяжении трех первых партий им удавалось в самом начале оформить брейк и комфортно вести с преимуществом, исключением стал третий сет, где испанцам удалось отыграться и вырвать победу на тай-брейке. Однако, уже в следующей партии французы всё-таки добились итогового успеха. В общей сложности поединок продолжался 3 часа 5 минут.

Таким образом, счет в противостоянии команд Франции и Испании стал 3:0, что уже обеспечивает проход в полуфинал Кубка Дэвиса хозяев корта. Напомним, что накануне Гаэль Монфис нанес поражение Давиду Ферреру – 7/6(3), 6/2, 4/6, 5/7, 6/4, а Микаэль Льодра оказался сильнее Фернандо Вердаско - 6/7(5), 6/4, 6/3, 7/6(2).

По результатам жеребьевки на следующие поединки, которые состоятся в воскресенье и уже не будут влиять на итог противостояния, заявлены первыми Монфис и Вердаско, а затем - Льодра и Феррер. Напомним, что, согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей, капитаны команд могут произвести замены.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Вердаско Фернандо Лопес Фелисиано Льодра Микаэль