Россия – Аргентина. Давыденко и Куницын уступили первый сет

10 июля 2010

В эти минуты на центральном корте С/К «Олимпийский» проходит парная встреча четвертьфинала Кубка Дэвиса-2010 Россия – Аргентина, в котором отношения выясняют дуэты Николай Давыденко/Игорь Куницын и Орасио Себальос/Эдуардо Шванк.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором на тай-брейке отпраздновали Себальос и Шванк – 7/6(7). Длился он 55 минут.

Уже в третьем гейме Николай и Игорь имели аж 6(!)брейк-пойнтов, но аргентинцы все же смогли спасти подачу – 2/1. Развязка наступила в 9-м гейме, когда, ведя 40-15, со второй попытки россияне все-таки сделали брейк, который, впрочем, не оказался единственным. Аргентинцы тут же вернули соперникам должок, не позволив им подать на сет – 5/5. В итоге выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где успех сопутствовал аргентинцам. Причем наши ребята вели 6:4, имея на своей подаче двойной сетбол.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Куницын Игорь Себальос Орасио Шванк Эдуардо