Россия – Аргентина – 1:1. Южный восстановил статус-кво

9 июля 2010

После первого дня четвертьфиналов Кубка Дэвиса-2010 в противостоянии Россия – Аргентина установилась ничья – 1-1.

Во втором одиночном поединке пятницы отношения выясняли 14-я ракетка мира 28-летний Михаил Южный и 58-й номер рейтинга АТР 23-летний Леонардо Майер. Второй номер нашей команды Южный уверенно, за 2 часа 6 минут, переиграл номинального лидера гостей Майера в трех партиях со счетом 6/3, 6/1, 6/4. Это был первый поединок между соперниками.

Развязка в третьем сете наступила в 5-м гейме, когда Михаил с первой же попытки сделал брейк, выйдя вперед – 3/2. Правда, Южный едва тут же не отдал свою подачу, когда у Леонардо в 6-м гейме появился двойной брейк-пойнт – 15-40. Однако россиянин, выиграв четыре мяча подряд, увеличил свое преимущество до 4-2. Удерживая свою подачу, Михаил спокойно довел дело до логичной победы.

Как уже сообщал Gotennis, сегодня в первом матче игрового дня лидер россиян Николай Давыденко уступил второму номеру южноамериканцев Давиду Налбандяну – 4/6, 6/7(5), 6/7(6). В субботу в парном поединке противостояния, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, должны сыграть дуэты Теймураз Габашвили/Игорь Куницын и Давид Налбандян/Орасио Себальос. Однако, по правилам проведения Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из поединков капитаны команд – Шамиль Тарпищев и Модесто «Тито» Васкес - могут сделать замены.

Игроки в сюжете: Майер Леонардо Южный Михаил