Налбандян: Я специально пропустил Уимблдон, дабы лучше подготовиться к Davis Cup

9 июля 2010
Новости тенниса

Аргентинец Давид Налбандян, принесший своей сборной первое очко в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Аргентина, на послематчевой пресс-конференции был немногословен и признался, что пока не показывает свою игру.

«Сегодня мы оба играли не в самый лучший теннис. Главное, что мне удалось выиграть и принести своей сборной очко. Однако мне определенно надо улучшать свою игру», - сказал Налбандян.

При этом Давид отметил, что сейчас он находится в хорошей форме и был готов к тому, что матч может затянуться.

«Мы оба много ошибались сегодня, но это не связано с физическим состоянием. Я в хорошей форме, отлично себя чувствую и был готов играть и четвертый и пятый сет», - отметил аргентинец.

Также некогда первая ракетка Аргентины признался, что специально пропустил Уимблдон-2010, чтобы лучше подготовиться к поединку против России.

Журналисты попросили Налбандяна сравнить нынешнее покрытие на корте с тем, которое было уложено во время финального матча Кубка Дэвиса в 2006-м году. «Если сравнивать с тем, что было раньше, то сейчас надо отметить, что в некоторых местах отскок был выше, а в некоторых, наоборот, низкий. По скорости корты примерно равны, но отскок действительно был непредсказуемым. Думаю, что нам с Николаем было одинаково тяжело», - посетовал Давид.

Игроки в сюжете: Налбандян Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке