Россия – Аргентина. Южный взял первый сет у Майера

9 июля 2010

В эти минуты на центральном корте С/К «Олимпийский» проходит первый одиночный матч четвертьфинала Кубка Дэвиса-2010 Россия – Аргентина, в котором отношения выясняют второй номер нашей сборной Михаил Южный и лидер команды-соперника Леонардо Майер.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Михаил – 6/3. Длился он 38 минут.

Южный не стал откладывать дело в долгий ящик, в первом же гейме со второй попытки сделав брейк – 1/0. Майер в следующем гейме едва не вернул должок сопернику, но россиянин отыграл брейк-пойнт и увеличил преимущество до 2/0. В 9-м гейме Михаил снова взял подачу Леонардо, оставив стартовую партию за собой.

Напомним, что после победы Давида Налбандяна над Николаем Давыденко – 6/4, 7/6(5), 7/6(6) сборная Аргентины ведет в противостоянии с командой России – 1-0.

Игроки в сюжете: Майер Леонардо Южный Михаил