Монфис с трудом обыграл Феррера в первом матче дня противостояния Франция-Испания

9 июля 2010

Французская сборная открыла счет в своем противостоянии с командой Испании в рамках четвертьфинального матча Кубка Дэвиса.

В пятницу на центральном корте Grande Halle d’Auvergne в Клермон-Ферране первым запуском встречались лидер «трехцветных» 23-летний Гаэль Монфис, являющийся на данный момент 17-й ракеткой мира, и второй номер испанцев 28-летний Давид Феррер, занимающий на данный момент 12-ю строчку рейтинга ATP.

В упорной борьбе верх одержал французский теннисист – 7/6(3), 6/2, 4/6, 5/7, 6/4. В общей сложности поединок продолжался 3 часа 57 минут. Благодаря этой победе Гаэль увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Давидом до 2-0.

Таким образом, счет между сборными Франции и Испании стал 1-0 в пользу первых. Добавим, что следом на корт выйдут второй номер хозяев Мишель Льодра и лидер гостей Фернандо Вердаско.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Феррер Давид