Джокович открыл счет в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса Сербия-Хорватия

9 июля 2010

Сборная Сербии вышла вперед – 1:0 - в четвертьфинале Мировой группы-2010 против команды Хорватии, который проходит в эти дни на центральном корте Spaladium Arena в Сплите.

В пятницу в первом одиночном матче противостояния вторая ракетка мира 23-летний Новак Джокович встречался с 16-м номером рейтинга АТР 31-летним хорватом Иваном Любичичем.

Уже на старте первой партии Новаку удалось вырваться вперед с брейком. Примечательно, что со счета 2/5 Ивану всё же удалось сравнять положение в партии и довести дело до тай-брейка, но не более того. 7/6(3) – остался первый сет за теннисистом из Сербии. Во второй партии равная игра продолжалась до счета 4/4, после чего Новаку удалось взять два гейма подряд - 6/4. В решающем сете борьбы не получилось – 6/1. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 28 минут. Благодаря этой победе Джоковичу удалось увеличить свой отрыв в счете личных встреч с Любичичем до 6-2.

Во втором сегодняшнем поединке игрового дня, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, должны сыграть лидер хорватов Марин Чилич и второй номер сербов Виктор Троицки. Однако, по правилам проведения Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из поединков капитаны команд могут сделать замены.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Любичич Иван