Кубок Дэвиса. Налбандян обыграл Давыденко и принес Аргентине первое очко

9 июля 2010

Сборная Аргентины вышла вперед – 1:0 - в четвертьфинале Мировой группы-2010 против команды России, который проходит в эти дни в С/К «Олимпийский».

В пятницу в первом одиночном матче противостояния шестая ракетка мира 29-летний Николай Давыденко встречался со 153-м номером рейтинга АТР 28-летним Давидом Налбандяном. Чемпион итогового турнира 2009 года Давыденко потерпел поражение в трех партиях со счетом 4/6, 6/7(5), 6/7(6). Матч длился 2 часа 47 минут. Нынешний успех позволил аргентинцу увеличить свое преимущество в противостоянии с россиянином – 7-5.

Уже в самом начале третьего сета расстроенный Николай отдал свою подачу, это и стало ключевым моментом партии. В 8-м гейме, казалось, полностью деморализованный россиянин ответил обратным брейком – 4/4. Но, взяв чужую подачу, Николай в следующий момент не удержал свою. Однако на сей раз уже Давид при счете 5/4 не смог подать на сет, а точнее на матч.

В итоге, все опять решалось на тай-брейке, где Давид сразу же сделал мини-брейк, обозначив преимущество – 3:0. Однако при счете 2:4 Николай выиграл четыре мяча подряд, заработав двойной сетбол – 6:4. Впрочем, россиянин не смог реализовать ни один из них, а аргентинец, взяв четыре розыгрыша кряду, поставил в матче победную точку.

Во втором сегодняшнем поединке игрового дня, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, должны сыграть второй номер нашей команды Михаил Южный и лидер аргентинцев Леонардо Майер. Однако, по правилам проведения Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из поединков капитаны команд – Шамиль Тарпищев и Модесто «Тито» Васкес - могут сделать замены.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Налбандян Давид