Россия – Аргентина. Налбандян в сете от победы над Давыденко

9 июля 2010

В эти минуты на центральном корте С/К «Олимпийский» проходит первый одиночный матч четвертьфинала Кубка Дэвиса-2010 Россия – Аргентина, в котором отношения выясняют лидер нашей сборной Николай Давыденко и второй номер команды-соперника Давид Налбандян.

Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой на тай-брейке сопутствовал Налбандяну – 7/6(5). Напомним, что стартовый сет также остался за Давидом – 6/4.

Давыденко недолго расстраивался по поводу проигрыша стартовой партии, сходу сделав брейк – 1/0. Николай не стал останавливаться на достигнутом, в третьем гейме увеличив свое преимущество до 3/0. Однако тут же россиянин отдал свою подачу – 3/1. При счете 5/4 Николай не смог подать на сет. В итоге, выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где Налбандян повел – 2:0. Однако Николай перехватил инициативу и, взяв пять розыгрышей подряд, обозначил преимущество – 5:2. Но Налбандян снова не только отыгрался, но и, выиграв пять мячей кряду, поставил в сете победную точку.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Налбандян Давид