Баштад. Дулко обыграла Пеннетту и вышла в финал

9 июля 2010

Четвертая сеяная на турнире в Баштаде (Швеция) аргентинская теннисистка Хисела Дулко вышла в финал турнира Collector Swedish Open Women-2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

В пятницу 48-я ракетка мира 25-летняя Хисела одержала уверенную победу в двух партиях над первым номером посева 28-летней итальянкой Флавией Пеннеттой со счетом 6/3, 6/1. В общей сложности поединок продолжался 1 час 13 минут. Благодаря этой победе Хисела увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Флавией до 4-2.

Теперь в финале нынешних соревнований теннисистке из Аргетины предстоит сражение с победительницей матча между третьей сеяной чешкой Люси Шафаржовой и вторым номером посева француженкой Аравен Резаи.

Игроки в сюжете: Дулко Хисела Пеннетта Флавия