Карлос Мойя с тяжелой победы стартовал в Лос-Анджелесе

6 августа 2008

Бывший лидер рейтинга АТР испанец Карлос Мойя не без труда пробился во второй круг турнира Countrywide Classic-2008 в Лос-Анджелесе.

Во вторник 31-летний Мойя, на данный момент занимающий в мужской табели о рангах 30-ю строчку, лишь на тай-брейке третьего, решающего сета смог вырвать победу у  157-й ракетки мира бельгийца Ксавье Малисса - 6/2, 1/6, 7/6(5). Матч продолжался 2 чача 7 минут.

Нынешний успех позволил Карлосу увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Ксавье уже до 5-0. При этом бельгиец впервые смог выиграть партию у испанца. Теперь Мойю, посеянного в Лос-Анджелесе 7-м, ждет встреча с «квалифаем» из США Амером Деличем, который, в свою очередь, оказался сильнее Дуди Селы из Израиля – 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Мойя Карлос