Баштад. Пеннетта и Дулко разыграют между собой путевку в финал

8 июля 2010

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта вышла в полуфинал турнира Collector Swedish Open Women-2010, призовой фонд которого составляет $220,000. В четверг первая сеяная здесь 28-летняя Пеннетта одержала победу в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 над 36-летней американкой Джилл Крэйбас, занимающей на данный момент 100-ю строчку мирового рейтинга. В общей сложности поединок, который прерывался во втором сете из-за дождя, продолжался ровно 2 часа. Благодаря этой победе Флавия увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Джилл до 4-0.

За выход в финал соревнований итальянка поспорит с четвертым номером посева аргентинкой Хиселой Дулко, которая сегодня в свою очередь встречалась с хорваткой Аной Врлич. При счете 5/0 в первой партии в пользу Хиселы Врлич была вынуждена отказаться от дальнейшего продолжения борьбы. Остается добавить, что ранее пять раз пересекались на корте пути Хиселы и Флавии, и на данный момент в их личном противостоянии с минимальным преимуществом ведет аргентинка – 3-2.