Будапешт. Корне обыграла Бачински во 2-м раунде

8 июля 2010

Французская теннисистка Ализе Корне преодолела барьер второго раунда турнира GDF Suez Grand Prix-2010 в Будапеште, призовой фонд которого составляет $220,000.

В четверг 84-я ракетка мира 20-летняя Ализе встречалась с третьей сеяной в столице Венгрии 21-летней швейцаркой Тимеа Бачински, которая в рейтинге WTA занимает 39-ю строчку. Корне уверенно переиграла Бачински в двух партиях со счетом 6/0, 6/4. Поединок длился 1 час 20 минут.

Нынешний успех позволил француженке не только взять у представительницы Швейцарии убедительный реванш за поражение в этом году в стартовом раунде турнира в Барселоне – 5/7, 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Соперница Ализе по четвертьфиналу нынешних соревнований в Будапеште определится в матче между 7-й сеяной здесь Агнеш Саваи из Венгрии и австрийкой Ивонн Мойсбургер.

Игроки в сюжете: Башински Тимеа Корне Ализе