Метревели: «Налбандян - удивительный парень»

8 июля 2010
Новости тенниса



В преддверии четвертьфинала Кубка Дэвиса Россия - Аргентина мыслями о матче с порталом GoTennis.Ru поделился финалист Уимблдона-73, ныне комментатор канала «НТВ+» Александр Метревели.



Александр Ираклиевич, стал ли для вас неожиданностью выбор капитана аргентинской команды Васкеса, который предпочёл Налбандяна и Майера в первых одиночных встречах?

- Давид - удивительный парень: не играет, не играет, а затем выходит на корт и продолжает действовать так, будто перерыва и травмы не было. О его нынешней форме, тем не менее, судить не берусь, поскольку Налбандян пропустил и «Ролан Гаррос», и Уимблдон. Но у него есть способность готовить себя к важным встречам. Что до предпочтения, отданного Майеру перед Шванком и Себальосом, капитану виднее: он знает, кто в какой форме находится, каково самочувствие каждого игрока команды.

Тарпищев, похоже, в этом смысле никого не удивил...

- А у него нет выбора. Что касается пары, капитан всегда исходит из результата первого дня. Но у нас и здесь выбора нет. Вполне мог бы сыграть Сафин, будь он в команде.

Рискнёте сделать прогноз?

- Это абсолютно бесперспективно. Будет равная игра. Очень много решит первый день матча. А ключевой станет встреча Налбандяна с Давыденко. Кто выиграет, тот и получит преимущество.

Игроки в сюжете: Метревели Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке