Матч Франция - Испания стартует поединком Монфиса и Феррера

8 июля 2010
Новости тенниса

В четверг 8 июля на центральном корте Grande Halle d'Auvergne в Клермон-Ферране прошла жеребьевка матча 1/4 финала Мировой группы-2010 между 9-кратным победителем турнира сборной Франции (последний раз французы побеждали в 2001-м году) и 4-кратным обладателем «Серебряной Салатницы» (2000, 2004, 2008, 2009 гг.) командой Испании.

 Итак, первыми на корт в пятницу 9 июля выйдут лидер «трехцветных» Гаэль Монфис и второй номер испанцев Давид Феррер. Затем там их сменят второй номер хозяев Мишель Льодра и лидер гостей Фернандо Вердаско.

В субботу 10 июля на парную встречу капитан французов Ги Форже заявил дуэт Жюльен Беннето/Мишель Льодра. Капитан действующего победителя Кубка Дэвиса Альберт Коста выставил пару Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско.

Соответственно, в воскресенье 11 июля первыми на корт выйдут Монфис и Вердаско, а затем - Льодра и Феррер.

Матчи в пятницу и в воскресенье начнутся в 13:00 часов по местному времени (15:00 мск), парный поединок в субботу стартует в 14:00 (16:00). Напомним, что, согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей, капитаны команд могут произвести замены.

Пока в противостоянии сборных испанцы уверенно ведут со счетом 5-1.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Вердаско Фернандо Лопес Фелисиано Льодра Микаэль Монфис Гаэль Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке