Аргентинцы пожаловались на непривычное покрытие

8 июля 2010
Новости тенниса


Сегодня в Москве на центральном корте СК "Олимпийский" состоялась жеребьевка матча 1/4 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Аргентина. После официальной части жеребьевки настала очередь журналистов пообщаться с игроками аргентинской команды. Оказалось, что наибольшее волнение в преддверии матча у аргентинцев вызывает непривычное для них покрытие кортов - Rukort.

"Приспособиться к кортам было очень непросто, мы ожидали не совсем то, что в итоге увидели. Но, в любом случае, нам надо привыкать...посмотрим, как все сложиться завтра", - сказал первый номер сборной Леонардо Майер.

Также 58-й номер мирового рейтинга прокомментировал и тот, достаточно неожиданный факт, что именно он стал первым номером команды: "Таков выбор капитана. Он считает, что сейчас я лучше подхожу на эту роль. Конечно же, для меня это будет очень непросто, но завтра мы все увидим".

Капитан аргентинцев Модесто Васкес отметил, что непривычное покрытие все же не должно помешать его команде: "На самом деле это не совсем тот хард, на котором мы привыкли играть в течение года, немного другие мячи. Однако в моей сборной собраны теннисисты такого класса, которые способны за четыре дня приспособиться".

Также Васкес объяснил свое решение выставить на одиночные матчи Майера и Налбандяна. "Я руководствовался тем, что Давид Налбандян является лучшим игроком нашей сборной в Кубке Дэвиса и пользуется безграничным уважением своих коллег. Хочу напомнить, что по регламенту соревнований я могу делать замены перед матчами", - сказал Васкес.

Без вопросов о Чемпионате мира по футболу не обошлось и на этот раз. В частности журналисты поинтересовались - ездил ли кто-либо из теннисистов поддержать сборную в ЮАР, как поступал тренер аргентинской футбольной сборной Диего Марадона, поддерживавший теннисную команду в финале Кубка Дэвиса-2006 в Москве.

Совместными усилиями игроки сборной Аргентины выяснили, что на мундиаль ездили Хуан Монако, Давид Налбандян и Мариано Сабалета. Был ли на Чемпионате мира Хуан Мартин Дель Потро осталось загадкой даже для Налбандяна.

Напомним, что матч 1/4 финала Кубка Дэвиса-2010 между сборными России и Аргентины пройдет 9-11 июля в Москве на кортах СК "Олимпийский". Матчи в пятницу начнутся в 15:00 часов, парный поединок в субботу стартует в 14:00, игровой день в воскресенье начнется в 13:00. С результатами жеребьевки вы можете ознакомиться здесь.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке